Главная Новости Логопед - один из самых востребованных специалистов «Родника»

Логопед - один из самых востребованных специалистов «Родника»

14 ноября отмечался Международный день логопеда. Социальную значимость данной профессии сложно переоценить. В ОРЦ «Родник» логопед является одним из самых востребованных специалистов, ведь число детей с проблемами и дефектами речи растёт с каждым годом. Работа логопедов «Родника» неизменно высоко оценивается клиентами Центра в их отзывах и анкетах.
Вот уже 14 лет в «Роднике» работает логопед Светлана Сергеевна Смирнова. В сентябре 2016 г. она была награждена благодарственным письмом Тюменской областной думы за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство. В личной копилке достижений Светланы Сергеевны это далеко не единственная награда: в 2008 году за честный и добросовестный труд и любовь к своему делу она была награждена Почетной грамотой ОРЦ «Родник»; имеет «Благодарность» Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения «Мы вместе» (2008г); в 2009г. награждена Благодарственным письмом Департамента социального развития ТО.
Свою педагогическую деятельность Светлана Сергеевна ведет уже 22 года. В 1999г. она окончила Тюменский государственный университет по специальности «филология», а в 2004 г. получила диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Логопедия». В ОРЦ «Родник» Смирнова С.С. пришла в 2002 г и продолжает работать здесь по сей день.
Являясь специалистом высшей категории в области коррекционной педагогики и психологии, она не останавливается на достигнутом и постоянно обновляет свои знания, участвуя в различных образовательных мероприятиях. Светлана Сергеевна обобщает свой практический опыт работы, разрабатывает собственные программы для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья: «Нарушение развития речевых функций у детей с церебральным параличом» (2004г.), «Коррекционно-развивающая помощь. Логопедия» (2009г.), «Логопедическая коррекция детей с ДЦП» (2012г). Кроме того Светлана Сергеевна ведет наставническую деятельность, курируя работу молодых специалистов.
Мы желаем Светлане Сергеевне и всем логопедам дальнейших успехов в работе и высоких результатов детям, которым они помогают. 

_ibC8pSmlgo.jpg

6.JPG

______________________________________
Для справки
Заезд №13:
Количество детей – 129 человек
Количество родителей –79 человек
Сообщила Соломащенко А.А., заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×