Главная Новости Лечим магнитными полями

Лечим магнитными полями

Реабилитационный центр «Родник» приобрел новое, эффективное, оборудование «Полимаг – 02 », предназначенное для проведения общей магнитной терапии.
Магнитотерапия является одним из самых эффективных и безопасных методов физиотерапевтического лечения. Аппарат « Полимаг – 02 » предназначен для лечения низкочастотным, низкоинтенсивным импульсным магнитным полем.
Данный метод лечения назначается врачом-физиотерапевтом детям при детском церебральном параличе, бронхиальной астме, атопическом дерматите, болезнях костно-мышечной системы и соединительной ткани, остеохондрозе позвоночника.
В зависимости от заболеваний и выбранных методик в лечебном процессе можно использовать одновременно все основные излучатели, а также оказывать воздействие на небольшие участки одним, двумя основными или дополнительным излучателями. Излучатели также можно применять путем кольцевого обертывания для создания эффекта соленоида.
По мнению врача-физиотерапевта О.И. Решетовой, благодаря данной методике дети, находящиеся на реабилитации в «Роднике», смогут избавиться от болей в суставах и позвоночнике, ощущения тяжести в ногах, улучшат общее состояние организма, восстановят обмен веществ и заодно укрепят иммунитет. Безусловно, расширение возможностей магнитотерапии позволит специалистам «Родника» оказывать более качественную помощь детям с различными проблемами здоровья.







____________________________
Для справки
Заезд № 14
Количество детей – 133 человек
Количество взрослых – 97 человек
Сообщила Михайлова К.П., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×