Главная Новости Кто я сейчас? Каким я хочу себя видеть? Что мне нужно сделать, чтобы стать таким, как я хочу?

Кто я сейчас? Каким я хочу себя видеть? Что мне нужно сделать, чтобы стать таким, как я хочу?

Кто я сейчас?
Каким я хочу себя видеть?
Что мне нужно сделать, чтобы стать таким, как я хочу?

В реабилитационном центре «Родник» прошла встреча для родителей на тему «Мои внутренние ресурсы». Поиск ресурсов организовали педагоги-психологи Гордиевских Наталья и Халидуллина Чулпан.

В тренинговом формате разложили метафорические карты и попытались заглянуть внутрь себя. Метафорические ассоциативные карты используются психологами в качестве одного из методов терапии и проработки запросов.

Выстроить рассказ о себе оказалось не так просто, как хотелось бы. С помощью карт и спрятанных в них метафор попытались ответить на вопросы «кто я сейчас?», «каким я хочу себя видеть?» и «что мне нужно сделать, чтобы стать таким, как я хочу?».

Метафорические карты дают человеку ощущение безопасности, а также помогают снизить контроль сознания. Концентрируясь на карте и на метафоре, которую эта карта несет, человек может более безболезненно проникнуть в суть проблемы, которая его беспокоит.

Такую практику можно проводить как со взрослыми, так и с детьми.

Завершили занятие построением ресурсного круга, определили, что можно использовать для себя в качестве внутреннего ресурса.

Фотогалерея

Стрелка Стрелка

×

Задать вопрос

×