Главная Новости КОНКУРС ВЕДУЩИХ ИГРОВЫХ ПРОГРАММ «ЗАТЕЯ-2015»

КОНКУРС ВЕДУЩИХ ИГРОВЫХ ПРОГРАММ «ЗАТЕЯ-2015»

КОНКУРС ВЕДУЩИХ ИГРОВЫХ ПРОГРАММ «ЗАТЕЯ-2015»

10 и 11 ноября 2015 года на базе ОРЦ «Родник» состоялся Областной конкурс ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея». Конкурс прошел в рамках фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех».

На конкурс было представлено более 30 игровых программ, которые посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Участниками «Затеи» стали специалисты по работе с инвалидами, студенты вузов, аниматоры, авторы и ведущие игровых программ, учреждений органов социальной защиты населения, школ, санаторно-курортных учреждений, спорта и туризма и т.п. География конкурса включала в себя районы Тюменской и Свердловской областей.

Коллектив центра «Родник» также принял участие в этом конкурсе и получил заслуженную награду - Диплом I-й степени. Победителями конкурса стали программы, представленные командой педагогов Центра: «Муха-Цокотуха» (автор М.О.Борисова), «Таинственные следы» (автор Павлова Н.П.), «Сказочные испытания» (автор Ливенский С.С.), «Антошкины сказки» (автор Лобова Н.П.), «Цветик-семицветик» (автор Шадрина Е.А.).

Конкурс «Затея», который проводится уже более десяти лет, в очередной раз стал ярким незабываемым событием, дарящим радость и возможность играть всем, независимо от физических ограничений.

Учредителями и организаторами конкурса «Затея» выступили областные департаменты культуры и социального развития, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. 

Затея 2015 099.jpg

Затея 2015 090.jpg

Затея 2015 023.jpg

Затея 2015 037.jpg

Затея 2015 132.jpg

                                                                                                  

Для справки

Заезд № 13:

Количество детей – 141 человек

Количество родителей – 93 человека

Сообщила, Соломащенко Алена Анатольевна, заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru



×

Задать вопрос

×