Главная Новости «Книжкины именины» в библиотеке «Родника»

«Книжкины именины» в библиотеке «Родника»

В библиотеке реабилитационного центра «Родник» состоялась выставка книг - юбиляров, которые в 2018 году отмечают знаменательные даты.
Для ребят с ограниченными возможностями здоровья библиотекарь Хохлова Н.В. провела интересную, познавательную тематическую беседу и представила презентацию о книгах-юбилярах. Среди них такие замечательные тексты, как: Х. К. Андерсен «Стойкий оловянный солдатик» – 180 лет с момента выхода в свет, А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» – 75 лет, Чуковский К. И. «Мойдодыр» – 95 лет, Коллоди К. «Приключения Пиноккио – 135 лет, Волков А.М. «Волшебник изумрудного города» – 80 лет, Носов Н.Н «Приключения незнайки» – 65 лет.
Дети вновь встретились с любимыми героями и окунулись в удивительный мир чтения, приняли участие в занимательных викторинах, без труда отвечая на вопросы.
Софья Ш., проходящая курс реабилитации в «Роднике» с 7 по 27 декабря, прокомментировала: « В центр «Родник» я приехала в первый раз. Мне очень нравится ходить в библиотеку, потому что я люблю читать, а также в библиотеке всегда проводят увлекательные мероприятия, викторины, литературные игры».





Для справки
Заезд № 16
Количество детей – 85 человек
Количество взрослых –48 человек
Сообщила Михайлова К.П., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×