Главная Новости Клуб семейного чтения «У камина»

Клуб семейного чтения «У камина»

В центре «Родник» под руководством библиотекаря Приезжевой Нины Александровны работает клуб семейного чтения «У камина». Целью работы клуба является - создание условий для полноценной жизни ребенка с ограниченными возможностями в семейной среде через традиции семейного чтения.

Интересные и занимательные встречи для детей и родителей помогают выстроить вокруг чтения семейный досуг общения, и организуют сотворчество разных поколений семьи. Здесь взрослые участники клуба получают советы не только о том, как читать детям литературные произведения, но и как без принуждения просто и «незаметно» научить малыша читать их самостоятельно. Мероприятия Нина Александровна проводит на основе литературно-художественных произведений и русских народных сказок. Основные задачи занятий клуба «У камина» - расширять кругозор, учить мыслить, развивать речь, память, воображение, то есть удовлетворять все потребности в развитии заложенные самой природой. Отсюда - радость познания!

Важным моментом на каждом занятии является изготовление поделки своими руками: золотая рыбка из «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина, цветик-семицветик из сказки В.П.Катаева «Цветик-семицветик», открытка яблоко из русской народной сказки «Крошечка-Хаврошечка», а также аппликации цыпленка, репки, лисы, зайца и др. Эти работы не только развивают мелкую моторику рук, но и творческие способности детей.

Вот что пишут о работе библиотеки клиенты нашего Центра: «Нам с дочкой очень понравились все мероприятия клуба семейного чтения. Занятия проходили оживленно, интересно. Все дети участвовали в играх и конкурсах и это их сплотило. Благодаря этим занятиям мы родители тоже очень сдружились, вместе обсуждали сказки даже после мероприятия. Спасибо огромное всем, кто помог создать этот клуб. Всем здоровья и всех благ!».

Изображение 006.jpg

Аппликация "Цыпленок" (автор фото Приезжева Н.А., 02.07.2014 год)

____________________________________________

Для справки

Заезд № 9:

Количество детей – 178 человек

Количество родителей – 65 человек

Сообщила, Кербс Анна Анатольевна, специалист по социальной работе АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×