Главная Новости «К путешествию в лето готовы!» – установочный педсовет прошел в «Роднике»

«К путешествию в лето готовы!» – установочный педсовет прошел в «Роднике»

Педагогический совет по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании состоялся в ОРЦ «Родник» 27 мая 2019 г.
Зыкова Л.Н., заместитель руководителя по УВР, рассказала о современных трендах летнего отдыха и о приоритетных направлениях работы педагогов центра в летний период.
Оздоровительно-образовательную программу для детей и подростков   «Истории старого чемодана, или Путешествие туда и обратно» представила заведующая отделением ППР Соломащенко А.А. Согласно сюжету программы, ребят, приехавших в «Родник», ждет виртуальное путешествие по России, которое для них уже подготовили специалисты по комплексной реабилитации. На педагогическом совете на обсуждение были представлены презентации спецкурса «Моя Россия».
Веселые игры и динамические паузы, которые провела педагог-организатор Ракова Е.Д., не только помогли расслабиться и переключиться с малоподвижной деятельности на активную, но и пополнили игровую копилку педагогов.
Педагогу-психологу Тюриной В.С. совместно с участниками удалось создать позитивную атмосферу в процессе игры-сказки, целью которой было сплочение и отработка взаимодействия членов педагогического коллектива.
Кроме педагогов и специалистов по комплексной реабилитации в педагогическом совете приняли участие вожатые.






Сообщила А.А. Соломащенко заведующая ОППР ,77-26-46,rodnik97-uvr@mail.ru


×

Задать вопрос

×