Главная Новости Избирательное право для особых детей

Избирательное право для особых детей

Ряд мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, пройдут в «Роднике» в феврале и марте 2019 года.
Так, в преддверии Дня молодого избирателя, 16 февраля, ребята отряда "Звезда" стали участниками познавательного занятия "Мой выбор - моя ответственность", который разработала и провела для них педагог-психолог Ю.А.Караульных. На занятии участники обсудили тему выбора и ответственности за свои решения.
А 17 февраля, в День молодого избирателя, в «Роднике» прошла ролевая игра "Выборы в сказочном лесу". Ребята примерили на себя роль избирателей и познакомились с процедурой голосования.
В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и решением Избирательной комиссии Тюменской области было решено определить 17 февраля Днем молодого избирателя Тюменской области. День молодого избирателя, имеет всероссийский статус, организуется ежегодно в целях развития демократии, повышения правовой культуры молодежи, дополнительного информирования молодых избирателей о выборах, создания условий осознанного участия в голосовании, формировании у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами на примере выборов.


Для справки:
Заезд № 3
Количество детей – 95 человек
Количество взрослых – 74 человека
Сообщила Карпенко И.Н., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru



×

Задать вопрос

×