Главная Новости Итоги летней оздоровительной смены

Итоги летней оздоровительной смены

Итоги летней оздоровительной смены

В  Центре «Родник» завершилась летняя оздоровительная смена. В лагере отдохнуло 60 детей по программе софинаснсирования, 3 ребенка на коммерческой основе и 29 детей с ослабленным здоровьем. Дети стали участниками оздоровительно - образовательной программы социально – педагогической направленности  «Десятая муза, или Секреты неигрового кино».

Каждый день был наполнен разнообразными мероприятиями.  Все дети, прибывшие в лагерь, были объединены в три творческие коллектива – киностудии. Они познакомились с Музой кино и приняли участие в фестивале неигрового кино «Человек Труда». На конкурс каждая киностудия представила пять видеороликов, в которых дети и вожатые раскрывали особенности профессии. Фильмы победители вошли  в фильмотеку для занятий по профориентации.

Скучать в лагере ребятам не приходилось: дети купались в бассейне, посещали оздоровительные процедуры, ходили в творческие мастерские. В завершение смены состоялся заключительный концерт «До новой встречи «Родник!», где было много детских творческих номеров и демонстрация лучших фильмов. Дети были  награждены грамотами за активное участие в жизни Центра.

Ребята и вожатые поделились своими впечатлениями о смене:

Вожатая  Светлана, киностудия «IMAX»: «Очень жаль расставаться, с ребятами. Детям понравилось снимать кино, делать оригинальные поделки на мастер-классах».

Даша Б. киностудия «Кинокадрик»: «Этот лагерь мне очень нравиться. Он самый лучший. Здесь интересная программа, веселые организаторы, добрые воспитатели. Я рада, что каждую смену узнаю для себя много нового и полезного».

15 июля состоится очередной заезд активных, креативных детей на новую летнюю оздоровительную смену. Желаем им удачной, интересной и позитивной смены в Центре.

IMG_3378.JPG

IMG_3387.JPG

IMG_3393.JPG

IMG_3390.JPG

                                                                                                      

Для справки

Заезд  № 9:

Количество детей – 102 ребенка

Сообщила, Ибатуллина И.И., специалист по социальной работе СОМР «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×