Главная Новости Инструкторы по адаптивной физической культуре прошли обучение

Инструкторы по адаптивной физической культуре прошли обучение

Инструкторы по адаптивной физической культуре АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» повысили свою квалификацию по программе «Подготовка спасателей на акваториях в местах массового отдыха людей».
Обучение прошло в Объединённом учебно-методическом центре Государственного казённого учреждения Тюменской области «Тюменская областная служба экстренного реагирования». В ходе занятий специалисты прошли теоретическую и практическую подготовку.
«Обучение проходило в течение пяти дней. Теоретическая часть была посвящена изучению нормативно-правовой базы, где нам рассказали о правилах по охране жизни людей на воде, правилах пользования водными объектами на территории Тюменской области и функциональных обязанностях спасателя. На практических занятиях мы отработали приемы и способы плавания, ныряния, транспортировки и извлечения утопающего из воды, отработали навык применения технических средств - бросания спасательного круга и подачи конца Александрова. Обучение проходило на спасательном посту открытого водоёма реки Тура. Занятия по оказанию первой помощи проводилось преподавателем со специальным медицинским образованием в учебном классе, оснащенном наглядными пособиями и муляжами с использованием слайдов, фотографий, а также табельных и подручных средств для оказания первой помощи» - поделился с нами инструктор по АФК Иноземцев Николай Сергеевич.
Инструкторы по АФК Иноземцев Николай Сергеевич и Васильева Юлия Васильевна успешно повысили уровень профессиональной подготовки, овладели умениями и эффективным действиям по спасению людей, усовершенствовали навыки при оказании первой помощи, всё это позволит им эффективно решать задачи, возникающие в процессе профессиональной деятельности.
В ОРЦ «Родник» посещение бассейна — одна из эффективных коррекционно-оздоровительных процедур в работе с детьми - инвалидами. Занятия на воде проводятся инструкторами по физической культуре под присмотром медицинской сестры и специалиста по комплексной реабилитации.








×

Задать вопрос

×