Главная Новости Государственные праздники и памятные даты в духовно-нравственном и патриотическом восприятиии

Государственные праздники и памятные даты в духовно-нравственном и патриотическом восприятиии

Государственные праздники и памятные даты в духовно-нравственном и патриотическом восприятиии

30 декабря 2015 г. правительством Российской Федерации было принято постановление № 1493 о государственной программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы"

Программа ориентирована на все социальные слои и возрастные группы граждан при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодежи.

Одним из аспектов программы является углубление знаний граждан о событиях, ставших основой государственных праздников и памятных дат России и ее регионов.

Духовно-нрав ственное и патриотическое воспитание это важное направление воспитательной работы в ОРЦ «Родник». Так, на 2016 год запланирован цикл мероприятий, посвященных государственным праздникам и памятным датам России. Это мероприятия к Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, к Дню победы в Великой Отечественной Войне, Дню России, Дню семьи и верности и др. Еще одним из важнейших праздников, непосредственно связанных с историей нашей Родины, является День авиации и космонавтики, который 12 апреля отмечает весь мир.

В этот день для детей были подготовлены увлекательные и познавательные мероприятия. Ребята отряда «Смешарики» узнали много нового об истории праздника из беседы о космонавтах из рассказа Ю.А. Гагарина «Вижу землю», а также всем отрядом нарисовали красочный плакат. Ребята постарше из отрядов «Энергия » и «Комета» изготовили аппликации ко Дню Космонавтики, читали стихи о космосе, играли в игру «Космонавтом быть хочу». Вечером всех ждали фантастические межгалактические полеты и неожиданные встречи с инопланетянами.

Самые маленькие отдыхающие в Центре - дети дошкольного возраста - также отправились в путешествие по планетам на мероприятии «День космонавтики». Они дружно строили ракеты, читали стихи, отгадывали загадки, составляли созвездия.

Мероприятия, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам, имеют большое значение в воспитательном процессе и способствуют активизации интереса к изучению истории России и формированию чувства уважения к прошлому нашей страны.

5.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

                                                                                                           

Для справки

Заезд №5:

Количество детей – 142 человек

Количество родителей – 95 человек

Сообщила, Соломащенко А.А., заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru





×

Задать вопрос

×