Главная Новости Город Больших и Малых Детских Побед в ОРЦ «Родник»

Город Больших и Малых Детских Побед в ОРЦ «Родник»

В 1992 году Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации объединенных Наций (ГА ООН) и ежегодно отмечается 3 декабря.
В рамках дня инвалида в ОРЦ «Родник» первого декабря для детей и родителей открыт «Город Больших и Малых Детских Побед». Отдыхающие совершили увлекательное и познавательное путешествие по улицам, скверам и бульварам Города.
На Арт-Бульваре социальные педагоги вместе с детьми и родителями смастерили своими руками оригинальные подарки: новогодние украшения для елки, праздничные открытки, шишки желаний. Детям очень понравилось делать аквагрим на лице, когда их личики раскрашены яркими цветами, это приносит массу положительных эмоций.
На площади «Отличного Здоровья» медицинские работники рассказали родителям о правильном питании, о пользе и вреде гаджетов, а так же научили детей правильно чистить зубы и оказывать первую медицинскую помощь.
В микрорайоне «Голосилкино» дети весело и дружно пели со снеговиком. На проспекте «Веселых Говорушек» ребята вместе с родителями изучили различные эффективные техники по развитию и коррекции речи. Педагоги-организаторы приглашали всех в парк «Беззаботных Развлечений» для веселых и интересных игр.
В скверах «Активного Движения» и «Спортивного Достижения» инструкторы по ЛФК научили поддерживать свое здоровье с помощью дыхательной гимнастики и комплекса лечебных упражнений. Для детей инструкторы по АФК организовали веселые игры: дартс, боулинг, кольцеброс и гольф.
Все гости Города Больших и Малых Детских Побед с удовольствием принимали активное участие, и, конечно же, получили массу полезной информации и хорошее настроение!









_____________________________
Для справки
Заезд №13
Количество детей – 103 человек
Количество родителей – 80 человек
Сообщила Короткова И.И., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×