Главная Новости Гордимся нашими докторами

Гордимся нашими докторами

По традиции в третье летнее воскресенье отмечается День медицинского работника.
В Центре «Родник» трудится более 30 медицинских сотрудников. Это сплоченный коллектив профессионалов, решающих непростые задачи медико-социальной реабилитации детей с инвалидностью и ослабленным здоровьем. В течение 10 лет возглавляет ОРЦ «Родник» главный врач Е.В.Шмакова.
Определяют реабилитационный маршрут, назначают лечение, и грамотно сопровождают в течение всего заезда маленьких пациентов врачи-педиатры, неврологи, физиотерапевт и врачи ЛФК. Проводят процедуры медицинские сестры, инструкторы ЛФК, медицинские сестры по массажу и физиотерапии.
В Центре предоставляется широкий спектр медицинских процедур: различные виды массажа, аппаратная физиотерапия (электролечение, светолечение, магнитотерапия, ДЭНАС-терапия, лазеротерапия), лечебная физкультура во всем её разнообразии, водолечение, грязелечение, спелеотерапия, иглорефлексотерапия, кинезиотейпирование. Только за прошедший год специалистами «Родника» в реабилитацию детей было внедрено немало инновационных методик. Из наиболее значимых - рефлекторная гимнастика Войта (врач ЛФК Фирсова Ирина Георгиевна), ДДТ-терапия контрактур (врач-физиотерапевт Решетова Ольга Ивановна), биоакустическая коррекция от аппарата «Синхро-С» (врач-невролог Гонтарь Ирина Николаевна).
Наши доктора принимают активное участие и в методической работе. Так в создании сборника «Движение вперед. Комплекс реабилитационных мероприятий для детей с ДЦП», выпущенном в 2017году, приняли участие врач-невролог Гонтарь И.Н., врачи-педиатры Багина О.Н. и Волков А.С., врач-физиотерапевт Решетова О.И., врач ЛФК Фирсова И.Г.
Доктора и медицинские сестры часто слышат слова благодарности от детей и их родителей. Поздравляем вас с Днем медицинского работника и желаем большущих успехов в вашем благородном и таком необходимом труде, желаем вам уважения и любви коллег и пациентов! Долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Пусть не остынут ваши сердца, всегда будут сочувствующими и горячими!




____________________________
Для справки
Заезд № 9
Количество детей – 185 человек
Количество взрослых – 94 человека
Сообщила Ламанова Е.П., заместитель руководителя по лечебно-оздоровительной работе «ОРЦ «Родник», 77-21-04, rodnik97-ОМ


×

Задать вопрос

×