Главная Новости Фрироуп

Фрироуп

Нынешним летом в «Роднике» оборудована полоса препятствий для проведения занятий и соревнований по фрироупу.

Фрироуп - вид спорта, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов, без касаний контрольных поверхностей. Как вид спорта, придуман в России для продвижения здоровых ценностей и активного образа жизни в молодежной среде. Это командная работа, физическое совершенствование, интеллектуальное творчество. Занятия фрироупом дает возможность каждому преодолеть свои слабости, способствует социализации детей и подростков.

Особую привлекательность этому виду спорта добавляет проведение командных гонок. Атмосфера соперничества постоянно добавляет мотивации участникам. Он берет все лучшее из школы «советского туризма». Фрироуп считается вторым видом экстремального развлечения, что придуман в России после скалолазания.

Ребята с удовольствием занимаются этим видом спорта. Так, воскресенье 20 июля, было насыщено спортивными мероприятиями. Вот, что написали дети 1-2 отрядов о своих впечатлениях: «Сегодня была очень активная круговая тренировка. В тренировку входили дартс, боулинг, катание на самокатах, фрироуп – ползание на канатах. В фрироупе нужно было собраться с силами и пройти все препятствия. Получили удовольствие от катания на самокатах, про катились с ветерком».

Безопасность детей - главная забота любого загородного учреждения. На полосу препятствия ребенок заходит только в присутствие инструктора и обязательно в специальном снаряжении. За техническим состоянием веревочной трассы следит сертифицированный специалист. Все спортивные мероприятия контролируются медицинскими работниками.

В планах «Родника» дальнейшее развитие спортивного направления оздоровительных смен.

«Фрироуп» (автор фото Громова Ю.А., 07.06.2014.)..JPG

«Фрироуп» (автор фото Громова Ю.А., 07.06.2014.)

__________________________________________

Для справки

Заезд № 9:

Количество детей – 176 человек

Количество родителей – 76 человек

Сообщила, Ламанова Елена Петровна, заместитель руководителя по лечебной работе АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» 77-21-04, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×