Главная Новости Дружба. Спорт. Творчество

Дружба. Спорт. Творчество

Каждая зимовка в лагере – это что-то необыкновенное, ни на одну летнюю смену не похожее. Отрядов не много, атмосфера домашняя, и много знакомых лиц. Ребят в центре «Родник» встречали Ежик – символ центра, его друг Медвежонок, они помогали ребятам готовиться к мероприятиям.

В День открытия смены на сцене проходит представление отрядов: «Неподарок», «Непоседы», «Сердце Сибири», «Торнадо» и «Смайлики». В гости на детский слет «Дружба. Спорт. Творчество» прибыла делегация: Дед Мороз и Снегурочка, Снежная баба и Снеговик, Баба Яга и Леший. И в союзе творческих, энергичных, инициативных детей и героев русских сказок получился грандиозный зимний праздник!

Катание на горке, большое количество игр на свежем воздухе, динамические прогулки: «Снеговик - игровик», «Снежные узоры», «Взятие снежного городка», «Сказочно-спортивный праздник» - радовали детей всю смену. Немало было и творческих дел: «Лесные приключения», «Дед Мороз и Снегурочка ищут таланты», конкурс «Марш Снеговиков», где все снеговики были прекрасны, веселы и талантливы. В Рождество дети, одевшись в традиционные для ряженых костюмы (Коза, Медведь, Журавль, Баба Яга, Цыгане и др.), идут колядовать по Центру. «Пришла коляда, Отворяй ворота! Ворота отворяй, и гостей принимай!» пели дети, и сотрудники одаривали колядовщиков приготовленным заранее угощением.

На протяжении всей смены велся учет достижений каждого отряды на экране соревнований. Экран оформлен в виде елки. Дети своими творческими искорками (победами) украшали хвойных красавиц. Это только на детском утреннике стоит сказать слова «Раз, два, три – елочка гори» и елка начинает сверкать разноцветными огнями. А в лагере все по-другому. Только благодаря дружбе и творчеству дети надели на елочки новогодние наряды. Конечно на елочках разное количество огоньков, в каком-то отряде поменьше, в каком – то больше, но каждая елочка красива по-своему.

По итогам смены елочке творческого коллектива «Торнадо», присуждена номинация «Ёлка спортивных побед», елочке творческого коллектива «Смайлики» - «Ёлка спортивных достижений», елочке коллектива «Непоседы» - «Ёлка новогоднего настроения», елочке творческого коллектива «Сердце Сибири» - «Ёлка - новогодний фейерверк», «Ёлка – верность русским новогодним традициям» присуждена елочке творческого коллектива «Неподарок».

Каникулы быстро закончились, пролетела смена, оставив после себя приятные воспоминания, веселые фотографии и легкую тоску от того, что все позади. Всего было много: новых друзей, ярких эмоций и переживаний, смеха и юмора и, конечно, слез на прощальном «огоньке».

Делегация героев русских сказок.JPG

«Делегация героев русских сказок» (автор фото Зыкова Л.Н., 10.01.2015)

Отряд Непоседы.JPG 

«Отряд Непоседы» (автор фото Зыкова Л.Н., 10.01.2015)

______________________________________

Для справки

Заезд № 1:

Количество детей – 148 человек

Количество родителей – 26 человек

Сообщила, Белоногова Галина Николаевна, специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник» 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×