Главная Новости Диагностика в социальной реабилитации по пилотному проекту

Диагностика в социальной реабилитации по пилотному проекту

Социальная реабилитация по пилотному проекту начинается с этапа диагностики, в ходе которой определяются проблемы ребенка. Цель диагностики — это оценка реабилитационного потенциала, определение мероприятий, позволяющих ребенку-инвалиду восстановить или компенсировать утраченные способности к выполнению бытовой, общественной, профессиональной деятельности и определение прогноза.
В первые дни все ребята прошли диагностику по все направлениям реабилитации.
«В рамках социокультурной реабилитации в творческих мастерских, самым младшим реабилитантам на занятиях было предложено порисовать. На занятии педагог выявляет умение ребенка правильно держать карандаш, кисточку. Умеет ли раскрашивать, не выходя за линии. Знает ли ребёнок геометрические фигуры. Всё это необходимо для дальнейшего выстраивания работы» - поделилась с нами социальный педагог Мерзлякова Ирина Александровна.
Для достижения высоких результатов в реабилитации специалисты центра «Родник» обладают знаниями, опытом, профессиональными и личностными качествами.
АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» принимает участие в реализации в федерального пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов


Фотогалерея

Стрелка Стрелка

×

Задать вопрос

×