Главная Новости Детский кукольный театр «Радужные капельки»

Детский кукольный театр «Радужные капельки»

В центре «Родник» большой выбор творческих мастерских. Каждый ребенок может найти себе занятие по душе.

Одно из необычных и интересных направлений социокультурной деятельности – это кукольный театр «Радужные капельки». В арсенале этой мастерской более 150 перчаточных кукол, сделанных детьми и педагогами, работающими в Центре. Богатый подбор сценариев позволяет каждый заезд ставить неповторимые сказки. За смену в 21 день после 7-8 репетиций юные актеры успевают подготовить кукольный спектакль, который с удовольствием представляют своим друзьям.

В конце 2-ой летней смены 2014г. дети старшей возрастной группы показывали сказку на современный лад «Огниво». Бурными аплодисментами наградили актеров-кукловодов благодарные зрители. Каждому участнику спектакля руководитель студии вручила за актерское мастерство «Орден Улыбки».

После премьеры сказки артисты поделились своими впечатлениями. Тимофей Б., 11 лет: «Мне нравится быть актером – это весело и интересно. В прошлом году я приезжал в «Родник» и тоже занимался в мастерской кукольный театр. Тогда мы ставили спектакль «Царевна-лягушка» и я играл Царя, а в постановке «Огниво» у меня была роль Ведьмы. Если приеду сюда снова, опять запишусь в этот кружок».

Маша Ч., 12 лет: «Я записалась в кукольный театр, потому что захотела попробовать себя в роли актера, управляющего перчаточной куклой. Мне особенно понравилось выступать перед зрителями. За ширмой мы импровизировали, кто-то от волнения забывал слова, а мы дружно подсказывали. Аплодисменты, звучащие после спектакля, были приятной наградой за наше творчество».

Руководитель кукольного театра, Надежда Петровна: «Громкие аплодисменты, крики «Молодцы!», «Браво», радостные лица актеров и зрителей, являются для меня большим стимулом к работе. В эти моменты появляется осознание правильности выбранного дела. Ребята «горят» желанием создавать яркие образы театральной куклой, а моя задача развить их творческий потенциал и актерские способности, а может быть и помочь сделать первый шаг на пути к будущей профессии».

актеры кукольного театра Радужные капельки.jpg

«Актеры кукольного театра «Радужные капельки» (автор фото Шакирзянова А.Ш., 02.07.2014) 

________________________

Для справки

Заезд № 8:

Количество детей – 168 человек

Количество родителей – 64 человека

Сообщила, Шакирзянова Альфия Шамилевна, заведующая ОСТР «ОРЦ «Родник»

77-20-63, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×