Главная Новости Дети учатся тому, чему их учат

Дети учатся тому, чему их учат

Обучающий мастер-класс для детей и родителей на тему «Лучший день рождения» состоялся 16 августа в областном центре «Родник». Мероприятие организовано в рамках программы «СЕМЬ секретов счастьЯ».
Под руководством опытного педагога Якубовой  Галии Галиевны участники мастер-класса научились оформлять комнаты и фотозоны, а также украшать стол для праздника композициями из фруктов. К примеру, из груши и винограда получился ёжик, а из банана - дельфин.
После совместной работы участники мастер-класса с удовольствием попробовали угощение, приготовленное своими руками, и сделали серию веселых фотографий. Цель мастер-класса – укрепить и сохранить семейно-родственные отношения с помощью совместной творческой деятельности, а также показать возможные варианты подготовки празднования дня рождения. И, конечно, никакой день рождения не обходится без подарков: дети получили забавные­ игрушки из воздушных шариков.
Программа реализуется в рамках гранта Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Комплекс мер Тюменской области по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания детей». 




Для справки 
Заезд № 11 
Количество детей – 190 человек.
Количество взрослых - 79 человек.
Сообщили Соломащенко А.А. заведующая ОППР ОРЦ «Родник» и Осколкова Т.А. специалист по социальной работе СОМР ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×