Главная Новости Дети проходят в «Роднике» микрополяризацию от аппарата «Реамед-Полярис»

Дети проходят в «Роднике» микрополяризацию от аппарата «Реамед-Полярис»

Мы уже рассказывали вам про «космические ботинки», которые имитируют естественную ходьбу

Это не все, что пришло к нам как будто из будущего. Когда дети проходят в «Роднике» микрополяризацию от аппарата «Реамед-Полярис», кажется, что к голове прикрепляют электроды, как героям фантастических фильмов.

Технология применяется в центре с 2014 года. Транскраниальная микрополяризация направленно меняет функциональное состояние разных структур центральной нервной системы. Ток малой силы направленно действует на области головного мозга в области локализации электродов.

На голову ребенку одевается шапочка в виде сеточки с электродами. Сила тока и время воздействия устанавливается индивидуально и подбирается специалистом. Курс состоит из 10 процедур, которые необходимо повторять каждые 2,5-3 месяца до достижения желаемого результата.

«Полярис» можно применять при ЗРР, ЗПРР, алалии, дизартрии, дислексии, дизграфии и других заболеваниях. Высокая эффективность сочетания метода с коррекционной работой.

Специалисты центра отмечают, у детей с речевой патологией применение микрополяризации достигает эффективности 98,7%. Это проявляется в улучшении познавательных функций мозга, памяти, эмоционального состояния ребенка, развитии речевых функций и двигательных навыков.

На фото: Ева и Вова проходят лечение от аппарата «Реамед-Полярис»

Фотогалерея

Стрелка Стрелка

×

Задать вопрос

×