Главная Новости День рождения Деда Мороза в "Роднике"

День рождения Деда Мороза в "Роднике"

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это единственный день в году, когда поздравления и подарки принимает сам Дед Мороз. В «Родник» Дед Мороз приехал 19 ноября, привезя с собой крепкий мороз!
Ребята его очень ждали и заранее начали готовиться к этому волнующему дню. Они увлеченно готовили подарки для Деда Мороза, учили стихи и с нетерпением ждали встречи.
В назначенный час в зал библиотеки ОРЦ «Родник» пришли дети и родители, чтобы поздравить любимого всеми Деда. Детей встречал Ёжик, символ «Родника», он помог ребятам разместиться в зале. Библиотекарь Митрухина Р.С. познакомила со старославянскими прообразами Деда Мороза, рассказала историю его появления в России, провела виртуальную экскурсию по резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
А затем, по старой традиции, все дружно крикнули «Дед Мороз!». И он пришел - с белой бородой, с волшебным посохом. Ребята вместе с Ёжиком почитали Деду Морозу стихи, поиграли и, конечно, подарили сувениры, сделанные своими руками.
При этом все признали – дарить подарки Деду Морозу не менее приятно, чем их получать.


IMG_5094.JPG


IMG_5090.JPG

IMG_4468.JPG


×

Задать вопрос

×