Главная Новости День народного единства в ОРЦ «Родник»

День народного единства в ОРЦ «Родник»

Третьего и четвертого ноября в ОРЦ «Родник» состоялись мероприятия, посвященные Дню народного единства.
В преддверии праздника в библиотеке «Родника» была организована выставка книг «4 ноября - День народного единства: история и современность». 3 ноября во время информационного часа «День народного единства: история и особенности праздника в современной России» библиотекарь Митрухина Р.С. познакомила ребят с историческим прошлым России, героическим подвигом российского народа в борьбе с внешними врагами и историей происхождения праздника. Ребята проявили живой интерес к освещаемой теме и задавали много вопросов.
День народного единства начался с торжественной линейки, где собрались все отдыхающие Центра.
В течение дня ребята отряда «Бригантина» изготовили плакат «Мы любим Россию», приняли участие в викторине «Наша Родина – Россия» и в конкурсе рисунков «Наше богатство». Для ребят среднего и старшего школьного возраста из отрядов «Твикс» и «Юность» была подготовлена беседа на тему «Наша Родина – Россия». Вечером все отряды приняли участие в творческом мероприятии «Когда мы едины - мы непобедимы».
Мероприятия, посвященные государственным праздникам, неизменно входят в план воспитательной работы ОРЦ «Родник» как одна из форм духовно-нравственного и патриотического воспитания.

20161103_105008.jpg


IMG_4870.JPG




×

Задать вопрос

×