Главная Новости День Космонавтики в центре "Родник"

День Космонавтики в центре "Родник"

В реабилитационном центре Родник прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля.
В День космонавтики для юных читателей библиотеки ОРЦ «Родник» библиотекарь Алла Георгиевна провела тематический час  "Космическая одиссея".  Алла Георгиевна познакомила ребят с историей освоения космоса, она рассказала о полетах верных друзей человека – собаках Белке и Стрелке. И, конечно, о первом человеке, полетевшем в космос – Юрии Алексеевиче Гагарине. Ребята посмотрели видеоролик о развитии космонавтики в нашей стране и приняли участие в космической викторине. Расширить знания читателей о космосе и космических достижениях помогла книжная выставка "Удивительный мир космоса", на которой были представлены энциклопедии и научно-популярные издания для детей.
Ребята, находящиеся на реабилитации, приняли активное участие в творческих мероприятиях по изготовлению поделок на тему космоса, который провела социальный педагог Ососкова Ольга Павловна. Все поделки изготовлены с душой - дети проявили творчество, фантазию и мастерство.
Педагог-организатор центра «Родник» провела для детей конкурсно - игровую программу «Вселенная мечты», где ребята путешествовали по «Планете радости», «Планете Мечты» и побывали на главной планете, которая может доставить удовольствие любому ребенку «Планета Сладостей».
А для старших ребят специалист по комплексной реабилитации провела информационный час «Космонавтом стать хочу», на котором показала информативную и красочную презентацию о зарождении космоса и развитии космонавтики, а по завершению они поиграли в поле чудес на тему космоса.

                                      изображение_viber_2022-04-14_19-06-53-397.jpg                                                                

VBZQdCpFwAc.jpg


Сообщила Кириллова Е.В. специалист ООМиАР ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru



×

Задать вопрос

×