Главная Новости Читай-город в «Роднике»

Читай-город в «Роднике»

Утро, 9 февраля, в «Роднике» было шумным. Состоялся, очередной заезд детей. Как только разместились, освоились и…., конечно же, в библиотеку!

В библиотеке ребят ждало путешествие в Читай-город - город полный неизведанного, загадочного и нового. Знакомство с библиотекой началось с обзора книжных выставок: «Край наш – Родины начало», «Книга мудростью богата», «Детям о праве». Затем ребятам было предложено пролистать знакомые страницы книг и поучаствовать в литературной игре «Путешествие в мир «Почему, как и откуда?». Равнодушных не оказалось!

На протяжении всей смены в библиотеке «Родника» с детьми проведут интересные мероприятия. Юных читателей ожидает знакомство с творчеством русских писателей и путешествие в мир литературных героев. А в рамках празднования Международного дня родного языка детей познакомят с различными народностями, населяющими нашу великую страну, и языками, на которых они говорят.

В конце смены среди читателей библиотеки пройдет литературный конкурс «Прочти и расскажи» и конкурс иллюстраций к прочитанным книгам. Победители будут награждены Дипломами и памятными призами.

Книжная выставка  «Книга мудростью богата».jpg

Книжная выставка «Книга мудростью богата» (автор фото Метрухина Р.С.,12.02.2015г.)

Путешествие в Читай-город.jpg

«Путешествие в Читай-город» (автор фото Метрухина Р.С.,12.02.2015г.)

_______________________________________

Для справки

Заезд № 3:

Количество детей – 169 человек

Количество родителей – 82 человека

Сообщила, Метрухина Раиса Спиридоновна библиотекарь ОППР «ОРЦ «Родник»,

77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru



×

Задать вопрос

×