Главная Новости «Чемпионат веселого мяча»

«Чемпионат веселого мяча»

Ребята, отдыхающие в центре «Родник» совместно с родителями, участвовали в спортивном празднике «Чемпионат веселого мяча». Спортивный час посвящен Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.
Мероприятие началось с того, что инструктор по адаптивной физической культуре Ильинкова Ольга Владимировна, сказочный персонаж Филя и ребята сделали совместную разминку. В ходе мероприятия инструктор познакомила детей с видами мячей и их применением в играх. Дети и родители с удовольствием поиграли в подвижные игры «Съедобное — несъедобное», «Догони мяч», «Попади в мишень», где получили заряд бодрости и хорошего настроения.  В конце праздника всех юных участников наградили небольшими поощрительными призами.
Ольга Владимировна поделилась: «Регулярная физическая активность способствует укреплению и сохранению здоровья, снижает риск развития некоторых заболеваний. Ребенок, участвуя в спортивных играх укрепляет мышцы, улучшает координацию, развивает физические качества - ловкость, выносливость и быстроту».
Семья И., выразили благодарность Ольге Владимировне за полезное и интересное времяпрепровождение.
Праздник удался!





Для справки:
Заезд № 3 
Количество детей – 55 человек
Количество взрослых – 43 человека

Сообщила Подкопаева Ю.В., заведующая СОМР и Кербс А.А., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru

 



×

Задать вопрос

×