Главная Новости «Буква закона» для особых детей

«Буква закона» для особых детей

Программа правового воспитания несовершеннолетних реализуется в ОРЦ «Родник». Она ориентирована на детей с особыми нуждами, проходящих курс реабилитации в центре « Родник».
Цель программы: создание условий для формирования правовой культуры подростков в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья, посредством приобщения к правовым ценностям и повышения осведомленности о правах человека и правовой норме
В рамках программы особое внимание уделяется таким понятиям как «доброта», «порядочность», вопросам морали, морального облика, кодекса чести. В этом состоит уникальность воспитания правовой культуры, формирования законопослушного поведения.
Цикл занятий включает в себя просветительские беседы на темы: «Я – гражданин России»; «У меня есть права, у меня есть обязанности»; «Правила общения»; «Правила поведения на каждый день», «Информационная безопасность детей в сети Интернет»; итоговое занятие «Закон обо мне, мне о законе».
По итогам занятий у ребят формируется отношение к праву, как социальной ценности, и понимание необходимости правовых знаний общественной жизни. Знание основных норм, касающиеся прав ребенка и его безопасности, умение применять полученные знания в конкретных ситуациях.








____________________________
Для справки
Заезд № 13
Количество детей – 136 человек
Количество взрослых – 99 человек
Сообщила Карпенко И.Н., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×