Главная Новости БИБЛИОТЕКА ОРЦ «РОДНИК» ПРИГЛАШАЕТ ЧИТАТЕЛЕЙ

БИБЛИОТЕКА ОРЦ «РОДНИК» ПРИГЛАШАЕТ ЧИТАТЕЛЕЙ

БИБЛИОТЕКА ОРЦ «РОДНИК» ПРИГЛАШАЕТ ЧИТАТЕЛЕЙ

ОРЦ «Родник» много лет сотрудничает с Централизованной городской библиотечной системой г. Тюмени. В «Роднике» успешно функционирует библиотечный пункт, который предлагает детям, находящимся на реабилитации, и их родителям более двух тысяч книг и периодических изданий. Библиотечный пункт регулярно пополняется новой литературой, способствующей интеллектуальному, творческому развитию, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, формированию основ безопасности жизнедеятельности и др. Уже заинтересовали детей и педагогов новинки, поступившие в библиотеку: «Моя первая книжка о России» (Пинчук А.), «Символы России», «Час мужества. Стихотворения и рассказы о Великой Отечественной войне», «Я гражданин России» (Андрианова А.), «Конституция для детей» (Серебренко А.) и другие.

Неотъемлемой частью библиотеки являются книжные выставки. Так, например, неизменный интерес у детей и их родителей вызывает правовая выставка «Под защитой государства». На ней представлены книги правозащитника П. Астахова «Детям о праве», «Я и государство», двухтомник детского психолога Людмилы Петрановской «Что делать, если….» и проч. Книги, отвечающие на многие злободневные вопросы поведения детей, их взаимоотношений со взрослыми и адаптацией в современном обществе. Не менее актуальна выставка «Нет терроризму!». На ней представлены брошюры и плакаты, поясняющие, что делать и как вести себя в случае опасности, при обнаружении незнакомого предмета, памятка для родителей по профилактике экстремизма.

Не оставляет детей равнодушными книжная выставка «Хочу всё знать». Энциклопедии, словари, справочники… Они расскажут о неизведанном мире космоса, помогут разгадать загадки природы и познакомиться с удивительным миром науки. Что, зачем и почему? И все это на одном выставочном стеллаже.

Библиотека ОРЦ «Родник» является популярным центром интеллектуального развития, информации и досуга.

20160324_094853.jpg   20160324_095108.jpg


×

Задать вопрос

×