Главная Новости Ажурные снежинки своими руками

Ажурные снежинки своими руками

Очень занимательным и радостным делом для детей в канун Нового года является возможность подготовить своими руками красивые украшения для оформления помещений. В «Роднике» в мастерской «Рукотворные чудеса» ребята, отдыхающие на предновогодней смене, научились делать оригинальные ажурные снежинки в новой технике декоративно-прикладного творчества.
Социальный педагог Ольга Ососкова на занятии познакомила детей с нетрадиционным способом применения клеевого пистолета в рукоделии. Оказывается, термопистолет с горячим клеем можно использовать не только для соединения между собой каких-то деталей, а для изготовления самостоятельного изделия. Этот прибор отличает простота использования, применяющееся вещество не оказывает отрицательного воздействия на организм человека, клей не имеет неприятных запахов, процесс сцепления деталей занимает короткий промежуток времени. Но обязательным условием, при работе с термописталетом, является строгое соблюдение правил безопасности.
После инструктажа ребята приступили к работе. Технология изготовления поделки достаточна проста. Нарисованную, на листе бумаги снежинку, положить под стекло. С помощью клеевого пистолета и горячего клея обвести рисунок снежинки. Через минуту, когда клей высохнет, аккуратно снять снежинку со стеклянной поверхности.
С процессом изготовления поделки успешно справились все. И вот каждый ребенок держит в руках оригинальную новогоднюю снежинку.
В конце занятия педагог пожелала участникам: «Соблюдайте правила безопасности, фантазируйте, экспериментируйте, а термопистолет станет верным помощником в создании неординарных поделок своими руками!»





____________________________________
Для справки
Заезд №14:
Количество детей – 101 человек
Количество родителей – 71 человек
Сообщила Шакирзянова А.Ш., заведующая отделением СТР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×