Главная Новости «Родник» встретил участников международного семинара «Диалоги профессионалов детский отдых в пространстве науки и практики»

«Родник» встретил участников международного семинара «Диалоги профессионалов детский отдых в пространстве науки и практики»

Участники семинара «Диалоги профессионалов: детский отдых в пространстве науки и практики» 19 января 2020 года посетили ОРЦ «Родник».
Гостями Центра стали около 50 человек: представители Международного содружества лагерей (ICF), Ассоциация детских лагерей Китая, общественные организации, органы исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, руководители и сотрудники организаций отрасли отдыха и оздоровления населения. С приветственным словом выступила Руководитель «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» Шмакова Е.В.
В ходе ознакомительной встречи, в своих докладах и презентациях специалисты ОРЦ «Родник» осветили условия проживания и инфраструктуру Центра, технологии психолого-педагогической и медико-социальной реабилитации детей-инвалидов, инновационные проекты, реабилитационные и оздоровительные возможности Центра. В завершение программы, после небольшой кофейной паузы, для гостей была организована обзорная экскурсия по спальному корпусу, территории и спортивно-оздоровительному комплексу.
С 18 по 21 января 2020 года Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» совместно с АНО ОДООЦ «Ребячья республика», при поддержке департамента социального развития Тюменской области, Межрегиональной Общественной Организации «Содействие Детскому Отдыху» проводит открытый семинар организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов: детский отдых в пространстве науки и практики». Программа семинара носит установочный и обучающий характер, способствует развитию межрегионального и международного сотрудничества, формирует тенденции и актуальные тренды, определяет вектор развития детского отдыха на 2020 год.

Для справки
Заезд № 2
Количество детей – 129 человек
Количество взрослых – 102 человека
Сообщила Подкопаева Ю.В. заведующая СОМР и Михайлова К.П, специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×