Главная Новости 8 июня – День социального работника

8 июня – День социального работника

8 июня – День социального работника

« Работу не на плечи — на душу примеряют… »

Ольга Громыко

8 июня в России отмечается День социального работника.
Это праздник был учрежден в 2000 году. Дата 8 июня выбрана не случайно - именно в этот день в 1701 году Петр I принял указ "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых", который положил начало созданию государственной системы социальной защиты.

День социального работника - это профессиональный праздник тех, кто не безразличен к проблемам других людей, кто оказывает поддержку наименее защищенным категориям, пожилым людям, детям с инвалидностью и их семьям.

Традиционно 8 июня в центре «Родник» прошло  торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику. Руководитель-главный врач Шмакова Елена Владиславовна поздравила коллектив с праздником и с 25-летием со дня учреждения специальности «Социальный работник». Выразила благодарность за добросовестный труд и преданность своему делу. Пожелала всем здоровья, быть приверженцами своего дела всегда и во всем, с честью носить звание социальный работник. Лучшим работникам были вручены почетные грамоты и Благодарственные письма. Завершилось торжество танцевальным номером представленным детьми, находящимися на оздоровление и реабилитации в Центре.

Более 200 сотрудников благодаря высокому профессионализму создают в Центре комфортные условия  для эффективной реабилитации детей с инвалидностью и их сопровождающих. С заботой о каждом дарят свое внимание, доброту и  всегда приходят на помощь детям, которые в ней крайне нуждаются.

 «Моя работа тесно переплетена с судьбами «особых» детей и их семьями. Специфика нашей работы не оставляет нам ни одного шанса быть только профессионалами, в нашей работе специалист должен обладать светлой, ясной душой, дарить тепло своего сердца детям с ограниченными возможностями. Уметь сопереживать чужому горю, вникать в каждую конкретную ситуацию и, исходя из обстоятельств, оказывать необходимую социальную помощь» - поделилась с нами специалист по социальной работе Карпенко И.Н., стаж работы 15 лет в «ОРЦ «Родник».

От всей души  желаем коллегам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в вашей работе!

Танцевальный номер ребят 1-2 отряда.JPG

Спец. по соц. Работе Карпенко И.Н. награждена Благодарственным письмом от Департамента социального развития Тюменской области «За высокие показатели эффективности деятел.JPG

IMG_9372.JPG

                                                                                                    

Для справки

Заезд  № 7:

Количество детей – 157 человек

Количество родителей –  86 человек

Сообщила, Кербс А.А., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru

 


×

Задать вопрос

×