Главная Новости 21 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧЕЛОВЕКА С СИНДРОМОМ ДАУНА

21 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧЕЛОВЕКА С СИНДРОМОМ ДАУНА

21 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧЕЛОВЕКА С СИНДРОМОМ ДАУНА

С 21 Марта 2006 года по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций Даун-синдром мир ежегодно отмечает Международный день человека с синдромом Дауна.

На сегодняшний день в Роднике проходят курс реабилитации 6 солнечных ребят. Каждый из них уникален и требует своего индивидуального подхода, в связи с этим для каждого ребенка разработан индивидуальный маршрут реабилитации, включающий в себя медицинскую, социальную и психолого-педагогическую помощь.

Синдром Дауна — самая распространённая генетическая аномалия, которая существует с момента зачатия и определяется наличием в клетках человека дополнительной хромосомы. У людей с синдромом Дауна в 21-й паре присутствует дополнительная хромосома.

Ребят с синдромом Дауна называют солнечные дети, ведь они часто улыбаются, смеются, излучают добро и теплоту. Видимо именно жизнерадостность, дружелюбность и открытость миру помогают ребятам достигать своих маленьких и больших побед. Среди людей с синдромом Дауна есть художники, музыканты, поэты, актеры, рестораторы, воспитатели и общественные деятели.

Мы желаем всем ребятам и их родителям новых побед, счастья и весеннего настроения.


×

Задать вопрос

×