Главная Новости 15 мая - международный день семей

15 мая - международный день семей

15 мая - международный день семей

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семей (International Day of Families), который был провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/47/237 в 1993 году. Этот день был установлен, с целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

В ОРЦ «Родник» также отметили этот праздник: ребята старшего отряда выпустили к празднику яркую и содержательную газету, воспитатели провели беседы о ценности семьи. В библиотеке была создана выставка литературы о правах детей и родителей, а также читателям была предложена подборка книг для семейного чтения.

Работе с семьей в «Роднике» всегда уделяется особое внимание, ведь ежегодно в Центре отдыхают более 1000 семей. В план воспитательной работы «Родника» в направлении духовно-патриотического воспитания включены мероприятия, пропагандирующие семейные ценности, проводятся мероприятия для родителей, целью которых является повышение психолого-педагогической компетенции родителей.

Семья, являясь важным элементом общества, была и остается основой человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. 

15 мая - Международный день семей.JPG

                                                                                                                   

Для справки

Заезд №6:

Количество детей – 138 человек

Количество родителей – 90 человек

Сообщила, Соломащенко А.А., заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×